A Instituição
Diretoria e Administração

Reitor

Dr. Luiz Carlos de Macedo Soares

reitor@univem.edu.br - (14) 2105-0858


Vice-Reitor

Dr. Luiz Fernando Cardoso

vicereitor@univem.edu.br - (14) 2105-0801


Pró-Reitora Administrativa

Prof.ª Dr.ª Marlene de Fátima Campos Souza

marlene@univem.edu.br - (14) 2105-0801


Pró-Reitor de Inovação e Desenvolvimento Institucional

Prof. Dr. Elvis Fusco

fusco@univem.edu.br - (14) 2105-0830


 Coordenadorias de Cursos e Programas

Coordenação de Cursos de Graduação - Presenciais

 

Administração - Prof. Esp. Leandro Machado Tenório

leandrotenorio@univem.edu.br - -(14) 2105-0823


- Ciência da Computação - Prof. Dr. Fábio Dacêncio Pereira

prof.fabiopereira@gmail.com – (14) 2105-0810


- Ciências Contábeis - Prof.ª Dr.ª Marlene de Fátima Campos Souza

marlene@univem.edu.br - (14) 2105-0801


- Direito – Prof. Dr. Edinilson Donisete Machado

ednilson@univem.edu.br - (14) 2105-0855


- Engenharia de Produção - Prof.ª Drª. Vania Erica Herrera

vania@univem.edu.br - (14) 2105-0823


- Sistemas de Informação – Prof. Dr. Fabio Dacencio Pereira

prof.fabiopereira@gmail.com – (14) 2105-0810


Coordenação de Cursos de Graduação – EaD

 

- Administração - Prof. Esp. Leandro Machado Tenório

leandrotenorio@univem.edu.br - -(14) 2105-0823


- Ciências Contábeis - Prof.ª Drª. Marlene de Fátima Campos Souza

marlene@univem.edu.br - (14) 2105-0801


- Gestão Financeira - Prof. Esp. Leandro Machado Tenório

leandrotenorio@univem.edu.br - -(14) 2105-0823


- Gestão de Recursos Humanos - Prof. Leandro Machado Tenório

leandrotenorio@univem.edu.br - -(14) 2105-0823


- Gestão de Serviços Jurídicos e Notariais - Prof. Esp. Leandro Machado Tenório

leandrotenorio@univem.edu.br - -(14) 2105-0823


- Gestão da Tecnologia da Informação - Prof. Dr. Fábio Dacêncio Pereira

prof.fabiopereira@gmail.com – (14) 2105-0810


- Logística - Prof. Esp. Leandro Machado Tenório

leandrotenorio@univem.edu.br - -(14) 2105-0823


- Processos Gerenciais – Prof. Esp. Leandro Machado Tenório

leandrotenorio@univem.edu.br - -(14) 2105-0823


 

Coordenação do Programa de Mestrado em Direito

- Prof. Dr. Horácio Wanderlei Rodrigues - horaciowr@univem.edu.br - (14) 2105-0880


Coordenação do Instituto Superior de Tecnologia (IST)

- Prof. Esp. Leandro Machado Tenório - leandrotenorio@univem.edu.br – (14) 2105-

0810


Coordenação do Centro de Educação Continuada (CEC) – Cursos lato Sensu

Prof. Ms. Paulo Rogério de Mello Cardoso – posgraduacao@univem.edu.br – (14)

2105-0860


Núcleo de Educação a Distância – NEaD

–  (14) 2105-0876


Núcleo de Apoio à Pesquisa e Extensão - NAPEx

- napex@univem.edu.br - (14) 2105-0808


Núcleo de Prática Profissional e Empreendedorismo (NUPPE)

- Prof. Ms. Luís Vieira Carlos Júnior - nuppe@univem.edu.br - (14) 2105-0847


 Setores Técnicos-Administrativos

 

Marketing e Comunicação

Prof. Esp. Rogério Garrido Bertolini - bertolini@univem.edu.br - (14) 2105-0806


Núcleo de Assistência Social

Flavia Priscilla Gasparoto Pereira - fgasparoto@univem.edu.br - (14) 2105-0894


Sistemas de Informação

Prof. Dr. Elvis Fusco - fusco@univem.edu.br - (14) 2105-0830


Tecnologia da Informação

Cairo Gomide Junior - cairo@univem.edu.br - (14) 2105-0828


Tesouraria

Francisco Paulo Capputti - francisco@univem.edu.br - (14) 2105-0852


PROUNI

Flavia Priscilla Gasparoto Pereira - fgasparoto@univem.edu.br - (14) 2105-0894


COLAP

Flavia Priscilla Gasparoto Pereira - fgasparoto@univem.edu.br - (14) 2105-0894


Apoio Acadêmico

Gisele Cristina de Faria Beluqui - gisele@univem.edu.br - (14) 2105-0810


NAPEx - Pesquisa e Extensão

Prof. Dr. Lafayette Pozzoli - lafayette@univem.edu.br - (14) 2105-0880


Núcleo de Apoio Institucional

Julio Cesar Villa - juliao@univem.edu.br - (14) 2105-0899


Ouvidoria

José Roberto da Silva - ouvidoria@univem.edu.br - (14) 2105-0883